Лига Европы: победа «Бенфики», голевая феерия «Ренна» и «Бетиса»

Лига Европы: победа «Бенфики», голевая феерия «Ренна» и «Бетиса» - фото

Представляем вашему вниманию экспресс-обзор 4 поединков, которые состоялись в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Киевское «Динамо» дважды отыгралось в матче против «Олимпиакоса» и добилось ничейного результата. «Ренн» и «Бетис» забили 6 мячей на двоих.

«Славия» и «Генк» обошлись без голов. «Бенфика» выборола победу над «Галатасараем» на поле соперника.

«Олимпиакос» – «Динамо» (Киев) – 2:2 (Кока, 9, Диаш, 40 – Буяльский, 27, Вербич, 89)

Греческий клуб дважды выходил вперёд в счёте, но не удержал победный результат. В составе киевлян Виталий Буяльский и Беньямин Вербич отметились точными ударами, а Томаш Кендзёра и Виктор Цыганков – результативными передачами.

«Славия» – «Генк» – 0:0

Матч не порадовал большим количеством опасных моментов. Форвард «Славии» Милан Шкода и полузащитник гостей Леандро Троссард не сумели забить в первом тайме: оба проверили на прочность каркас ворот.

Чешский клуб ещё не пропустил ни одного гола в домашних матчах в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.

«Галатасарай» – «Бенфика» – 1:2 (Луйиндама, 54 – Сальвио, 27 (пен.), Сеферович, 64)

Форвард португальского клуба Сальвио реализовал пенальти в середине первого тайма. Кристиан Луйиндама нанёс точный удар головой и восстановил равновесие. Через 10 минут после этого отличился Харис Сеферович.

«Галатасарай» потерпел первое поражение в последних 11 матчах. Беспроигрышная серия стамбульского клуба длилась с 15 декабря.

«Ренн» – «Бетис» – 3:3 (Юну, 2, Гарсия, 9 (АГ), Бен Арфа, 45+3 (пен.) – Ло Чельсо, 32, Сидней, 62, Лаинес, 90)

4 гола из 6 были забиты ещё до перерыва. Французский коллектив добился преимущества в 2 мяча уже к 9-й минуте. Ло Чельсо сократил отставание «Бетиса» в счёте. Бен Арфа реализовал пенальти в компенсированное время.

Команды ушли на перерыв при счёте 3:1 в пользу хозяев. Во втором тайме в составе «зелёно-белых» отличились Сидней и Диего Лаинес.

В нынешнем сезоне «Бетис» ещё ни разу не проиграл на евроарене. В 3 матчах команда Кике Сетьена добилась победы, а ещё в 4 – ничейного результата.