Лига Европы: «Наполи» забил «Легии» 3 гола в концовке. Обзор матча

Лига Европы: «Наполи» забил «Легии» 3 гола в концовке. Обзор матча - фото

«Наполи» добыл свою первую победу на групповом этапе Лиги Европы. Сыграв вничью с «Лестером» и уступив московскому «Спартаку», «Адзурри» взяли верх над «Легией». Все голы были забиты на последних минутах.

В составе победителей стоит отметить Лоренцо Инсинье и Маттео Политано. Каждый из них отметился голом и результативной передачей.

3-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа C. «Наполи» – «Легия» – 3:0 (Инсинье, 76, Осимхен, 80, Политано, 90+5)

На 76-й минуте Маттео Политано выполнил передачу с фланга в штрафную. Лоренцо Инсинье пробил с лёта. Мяч оказался в сетке.

Чуть позже Виктор Осимхен сыграл в стенку с Лоренцо Инсинье, ворвался в штрафную «Легии» и пробил с острого угла. Нигериец попал в дальний нижний угол.

Осимхен продолжает демонстрировать высокую результативность в нынешнем сезоне. Этот гол стал для него 4-м на групповом этапе Лиги Европы и 9-м во всех турнирах.

В компенсированное время Маттео Политано нанёс точный удар с дальней дистанции.

«Легия» по-прежнему возглавляет группу C. В активе польской команды 6 очков.