Лига Европы: «Наполи» разгромил «Легию», проиграв первый тайм. Обзор + видео

Лига Европы: «Наполи» разгромил «Легию», проиграв первый тайм. Обзор + видео - фото

«Наполи» проиграл первый тайм матча против «Легии», зато во втором команда Лучано Спаллетти отправила 4 мяча в ворота соперника. В конечном итоге «Адзурри» отпраздновали эффектную крупную победу.

4-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа C. «Легия» – «Наполи» – 1:4 (Эмрели, 10 – Зелиньский, 51, пен., Мертенс, 75, пен., Лосано, 78, Унас, 90)

На 10-й минуте Жозуэ выполнил обостряющую передачу на Филипа Младеновича. Серб обыграл Андре Замбо-Ангисса в штрафной площади «Наполи» и отдал пас назад на Махира Эмрели. Нападающий отправил мяч точно в дальний угол.

В первом тайме «Наполи» нанёс 12 ударов по воротам соперника. В нынешнем сезоне команда выдала лучший показатель только в сентябрьском поединке против «Лестера» – 16 ударов. Речь идёт о Лиге Европы и Серии А.

Так или иначе, до перерыва «Легия» сохранила свои ворота на замке. Во втором тайме «Наполи» разыгрался.

В начале второго тайма Жозуэ сбил Петра Зелиньского в штрафной площади польской команды. Пострадавший реализовал пенальти.

На 73-й минуте Дрис Мертенс заменил Петра Зелиньского. На 75-й бельгиец реализовал 11-метровый за фол против Маттео Политано.

Чуть позже Андреа Петанья пошёл на сближение с голкипером «Легии» Цезари Миштой и выполнил передачу на Ирвинга Лосано. Мексиканец забил в пустые ворота.

На 90-й минуте Адам Унас довёл счёт до разгромного. Нападающий увенчал сольный проход точным ударом.

«Наполи» вышел на 1-е место в группе C. «Адзурри» набрали 7 пунктов.

«Легия» идёт 2-й с 6. В активе «Лестера» 4 зачётных балла, а «Спартака» – 3. Английская и российская команды встретятся сегодня вечером.