Лига Европы: «Наполи» победил «Лестер» и отправил его в Лигу конференций. Обзор + видео - фото

«Лестер» подошёл к заключительному туру группового этапа Лиги Европы на 1-м месте в квартете C. В конечном итоге «Лисы» пропустили вперёд московский «Спартак» и «Наполи».

Команда Брендана Роджерса уступила «Адзурри». Ей удалось отыграть отставание в 2 мяча, но последнее слово всё же осталось за итальянским коллективом.

6-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа С. «Наполи» – «Лестер» – 3:2 (Унас, 4, Элмас, 24, 53 – Эванс, 27, Дьюсбери-Холл, 33)

На 4-й минуте «Адзурри» провели атаку после перехвата в центре поля. Адам Унас завершил её точным ударом под дальнюю штангу.

В середине первого тайма Пётр Зелиньский прошёл по центру и выдал проникающую передачу на Андреа Петанью. Итальянец прострелил на Элифа Элмаса мимо Каспера Шмейхеля, а тот поразил незащищённые ворота.

«Лестер» отыгрался до перерыва. Команда реализовала два штрафных удара. Отличились Джонни Эванс и Кирнан Дьюсбери-Холл.

В конце первого тайма Ирвинг Лосано серьёзно пострадал в результате столкновения с Уилфредом Ндиди. Мексиканец ударился головой о бедро соперника. Нападающего унесли с поля на носилках, и к тому же он потерял зуб.

На 53-й минуте Элиф Элмас оформил дубль. Македонец получил передачу от Джованни Ди Лоренцо и отправил мяч в сетку мимо двух соперников.

«Спартак» и «Наполи» заняли первые 2 строчки в таблице. Команды набрали одинаковое количество пунктов, однако «Адзурри» уступили «Гладиаторам» по очкам, набранным в личных встречах.

«Лестер» финишировал 3-м с 8 пунктами в активе.

«Легия» заняла 4-е, последнее место. Польская команда разжилась 6 очками.