Лига Европы: «Наполи» победил «Гранаду», но выбыл из турнира. Обзор + видео

Лига Европы: «Наполи» победил «Гранаду», но выбыл из турнира. Обзор + видео - фото

«Наполи» реваншировал поражение от «Гранады» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, но приложенных усилий оказалось недостаточно для выхода в следующий раунд. «Насриды» оказались сильнее по сумме двух встреч.

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы. «Наполи» – «Гранада» – 2:1 (Зелиньский, 3, Руис, 59 – Монторо, 25)

Счёт по сумме двух встреч – 2:3

«Адзурри» провели свою первую голевую атаку после перехвата мяча в центре поля. Пётр Зелиньский совершил сольный проход в центральной зоне и забил с линии штрафной.

Испанская команда восстановила равновесие на 25-й минуте. Анхель Монторо нанёс точный удар головой Димитри Фулькье с фланга.

После этого «Наполи» нужно было забить 3 гола, чтобы выйти в следующий раунд. Подопечные Дженнаро Гаттузо нанесли только 1 точный удар. На 59-й минуте Лоренцо Инсинье выполнил передачу в свободную зону на Фабиана Руиса, а испанец прошёл вперёд и отправил мяч в сетку.

«Гранада» продолжает выступление на международной арене. В своём дебютном евросезоне команда смогла пробиться в 1/8 финала Лиги Европы.