Лига Европы: МЮ победил «Бетис», забив 3 гола во втором тайме. Обзор матча + фото (9.3.2023) - фото

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг выставил на первый матч против «Бетиса» тот же стартовый состав, что и на игру против «Ливерпуля». Но если в воскресенье «Дьяволы» потерпели сокрушительное поражение, то в отчётном поединке они добились успеха.

Первый тайм завершился ничьей. Во втором «Бетис» пропустил целых 3 гола. «Юнайтед» обеспечил себе неплохой задел перед ответной дуэлью в рамках противостояния.

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы. «Манчестер Юнайтед» – «Бетис» – 4:1 (Рашфорд, 6, Антони, 52, Фернандеш, 58, Вегхорст, 82 – Перес, 32)

В начале встречи «Красные дьяволы» провели очень быструю атаку. Бруну Фернандеш получил пас на фланге, прошёл вперёд и прострелил в центральную зону. Мяч отскочил к Маркусу Рашфорду. Англичанин обошёл соперника и нанёс мощный удар с близкого расстояния.

Этот гол стал для Маркуса Рашфорда 26-м во всех турнирах в рамках нынешнего сезона. В пяти европейских топ-лигах больше забили только Эрлинг Холанд и Килиан Мбаппе – 33 и 30 соответственно.

На 32-й минуте «Бетис» сравнял счёт после перехвата на половине поля «Юнайтед». Хуанми навесил в район угла вратарской, а Айосе Перес пробил в дальний угол. Его удар достиг цели.

Возникло подозрение, что Хуанми подыграл себе рукой, когда принимал мяч – но нет. Круглый коснулся груди футболиста. Рука просто была рядом с мячом.

В конце первого тайма Давид де Хеа допустил грубую ошибку. Кипер подарил снаряд Хуанми. 7-й номер «зелёно-белых» выполнил передачу на Айосе Переса, а тот прошёл Рафаэля Варана и пробил с острого угла.

«Юнайтед» повезло. Бруну Фернандеш вовремя бросился под удар и зацепил мяч. От него круглый попал в дальнюю штангу.

На 52-й минуте Антони дождался паса от Бруну Фернандеша в районе угла штрафной площади и решился на удар с дальней дистанции. Мяч влетел в дальний угол по дуге.

Немного позже «Манчестер Юнайтед» реализовал угловой. Люк Шоу навесил от флажка, а Бруну Фернандеш нанёс мощный удар головой. Вот уж действительно светлая голова. Мяч пролетел между рук Клаудио Браво, голкипера «Бетиса».

На 79-й минуте Ваут Вегхорст совершил перехват в центральном круге, воспользовавшись ошибкой соперника, и вывел Люка Шоу на ударную позицию. Фулбек пробил по воротам, но в этом эпизоде великолепно сыграл Клаудио Браво. Чилиец вовремя вышел навстречу оппоненту и совершил сэйв.

А вот на 82-й минуте Клаудио Браво не выручил. Да и Ваут Вегхорст всё-таки отличился. Он сделал это после розыгрыша углового.

Голландский форвард впервые забил на «Олд Траффорд» в качестве футболиста «Красных дьяволов».

Ответный матч между «Бетисом» и «Манчестер Юнайтед» состоится 16 марта. «Дьяволы» поедут в Испанию с солидным гандикапом.