Лига Европы: «Милан» прошёл «Црвену Звезду» за счёт большего числа гостевых голов. Обзор + видео - фото

«Милан» не без труда выбил «Црвену Звезду» из Лиги Европы – и это при том, что сербская команда играла вдесятером с 70-й минуты ответного поединка. «Россонери» сделали это благодаря большему числу гостевых голов и великолепному сэйву Джанлуиджи Доннаруммы во втором тайме.

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы. «Милан» – «Црвена Звезда» – 1:1 (Кессье, 9, пен. – бен Набуан, 24)

Удаление: Гобельич, 70 («Црвена Звезда»)

Счёт по сумме двух встреч – 3:3 («Милан» прошёл дальше благодаря большему числу гостевых голов)

Марко Гобельич заблокировал рукой удар Раде Крунича в штрафной площади сербской команды. Арбитр назначил пенальти после просмотра записи эпизода. Франк Кессье не промахнулся с точки.

Ивуариец посвятил гол Уилли Та Би – воспитаннику «Аталанты», который умер от онкозаболевания во вторник. Ему был 21 год.

В середине первого тайма «Црвена Звезда» отыгралась. Мирко Иванич выполнил проникающую передачу на Эль-Фарду бен Набуана, а нападающий отправил мяч в сетку.

На 68-й минуте Секу Саного едва не забил после розыгрыша штрафного. Ивуариец нанёс удар в падении с близкого расстояния, но Джанлуиджи Доннарумма совершил невероятный сэйв. Марко Гобельич попытался добить снаряд в сетку. «Милану» повезло: защитник не попал в створ.

На 70-й минуте Гобельич заработал второе предупреждение и оставил «Црвену Звезду» в меньшинстве.

Даже вдесятером «красно-белые» могли забить. На 82-й минуте Александар Катаи подошёл к воротам «Милана» и пробил рядом со штангой.