Лига Европы: «Лацио» уступил «Галатасараю» из-за грубой ошибки Томаса Стракоши. Обзор + видео - фото

«Лацио» потерпел поражение от «Галатасарая» в 1-м туре группового этапа Лиги Европы из-за грубой ошибки Томаса Стракоши. Албанец подвёл команду ближе к концу второй половины встречи. Он переправил мяч в собственные ворота.

1-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа E. «Галатасарай» – «Лацио» – 1:0 (Стракоша, 66, аг)

В середине первого тайма Олимпиу Моруцан нанёс мощный удар в перекладину. «Бьянкочелести» откровенно повезло.

На 58-й минуте Луис Альберто пробил в нижний угол из-за пределов штрафной площади. Вратарь «Галатасарая» Фернандо Муслера справился с этим ударом.

На 61-й минуте Керем Актюркоглу очень опасно пробил рядом со штангой.

Эпизод, который стал фатальным для «Лацио», произошёл на 66-й минуте.

Олимпиу Моруцан сместился с фланга в центр и навесил в штрафную. Мануэль Ладзари попытался нейтрализовать передачу. В итоге он зажёг свечу над штрафной площадью своей команды. Томас Стракоша выставил руки, чтобы поймать мяч, и забросил его в собственные ворота.