Лига Европы: «Гранада» отправила 2 безответных мяча в ворота «Молде». Обзор матча - фото

В своей дебютной еврокубковой кампании «Гранада» может добраться до четвертьфинала Лиги Европы. «Насриды» получили шанс сделать это, разобравшись с «Молде».

Норвежская команда доигрывала встречу вдесятером. На 71-й минуте Мартин Эллингсен получил второе предупреждение и покинул поле.

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы. «Гранада» – «Молде» – 2:0 (Молина, 26, Сольдадо, 75)

Удаление: Эллингсен, 71 («Молде»)

В середине первого тайма Хорхе Молина воспользовался неразберихой в обороне норвежской команды. Нападающий реализовал выход один на один с Андреасом Линде, вратарём «Молде».

Мартин Эллингсен заработал две жёлтые карточки на отрезке с 68-й минуты по 71-ю. Полузащитник грубо сфолил против Яна-Бриса Этеки и Антонио Пуэртаса.

«Гранада» реализовала численное преимущество на 75-й минуте. Роберто Сольдадо отметился мощным ударом после скидки от Хорхе Молины.

Ответный поединок состоится 18 марта в 20:55. Его примет «Пушкаш Арена» в Будапеште.