Лига Европы: дубль Кейна принёс «Тоттенхэму» победу над загребским «Динамо». Обзор + видео - фото

Гарри Кейн продолжает демонстрировать великолепную результативность в нынешнем сезоне. В первом поединке 1/8 финала Лиги Европы против загребского «Динамо» англичанин записал на свой счёт 25-й и 26-й голы во всех турнирах. Они и обеспечили «Шпорам» победу.

Лидер атак лондонского клуба забил больше мячей в этой кампании, чем любой другой футболист, выступающий в АПЛ. Речь идёт о показателе, достигнутом во всех турнирах.

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы. «Тоттенхэм» – «Динамо» (Загреб) – 2:0 (Кейн, 25, 70)

В середине первого тайма Эрик Ламела вошёл в штрафную хорватской команды и пробил в штангу. Гарри Кейн дождался отскока и открыл счёт.

На 70-й минуте Танги Ндомбеле забросил мяч из глубины поля на фланг. Серж Орье в одно касание прострелил в центральную зону. Кевин Теофиль-Катрин вынес мяч на Гарри Кейна и позволил ему оформить дубль.

Команды встретятся ещё раз 18 марта в 20:55 на «Максимире».