Лига Европы: дортмундская «Боруссия» сыграла вничью с «Рейнджерс» и завершила еврокампанию. Обзор матча + видео (25.2.2022) - фото

Дортмундская «Боруссия» не сумела реабилитироваться после сенсационного поражения в первом стыковом матче плей-офф Лиги Европы против «Рейнджерс».

В ответной игре команды попеременно выходили вперёд, но выявить сильнейшего так и не удалось. Как результат, в следующую стадию турнира вышли «Плюшевые мишки».

Ответный стыковой матч плей-офф Лиги Европы. «Рейнджерс» – «Боруссия» (Дортмунд) – 2:2 (Тавернье, 22, пен., 57 – Беллингем, 31, Мален, 42)

Счёт по сумме двух встреч – 6:4

В середине первого тайма Юлиан Брандт поставил подножку Райану Кенту в штрафной площади «Шмелей». Главный арбитр назначил пенальти. Джеймс Тавернье реализовал его.

Через 9 минут после этого Джуд Беллингем отреагировал на передачу Дониелла Малена в штрафную площадь «Рейнджерс», дождался рикошета от соперника и реализовал выход один на один.

На 42-й минуте англичанин и голландец поменялись ролями. Беллингем выполнил передачу пяткой, а Мален отправил снаряд в дальний нижний угол.

В начале второго тайма Кэлвин Басси прорвался по флангу и навесил в штрафную «Боруссии». Джеймс Тавернье дождался мяча и буквально вколотил его в сетку.