Лига Европы: «Бешикташ», «Севилья» и «Аталанта» вышли в следующий раунд квалификации - фото

Вчера состоялись ответные матчи в рамках 2-го квалификационного раунда Лиги Европы. На этом этапе турнира выступили несколько известных европейских коллективов, в том числе «Бешикташ», «Севилья» и «Аталанта». Все они продолжат борьбу за евротрофей.

«Бешикташ» разгромил «Б-36» со счётом 6:0. Один из голов записал на свой счёт экс-форвард московского ЦСКА Вагнер Лав.

«Аталанта» забила 8 безответных мячей «Сараево», причём к 28-й минуте счёт был уже 4:0. Гамбиец Муса Барроу отметился хет-триком, а капитан итальянского клуба Алехандро Гомес – дублем.

«Витесс» Леонида Слуцкого обыграл «Вииторул» со счётом 3:1. Тим Матавж забил первый мяч своей команды на 28-й минуте, а на 48-й Брайан Линссен удвоил преимущество «жёлто-чёрных». Денис Дрэгуш сократил отставание в счёте, но на 77-й минуте Рой Беренс забил третий гол голландского клуба.

«Севилья» обыграла в гостях «Уйпешт» со счётом 3:1. «Рейнджерс» Стивена Джеррарда сыграл с «Осиеком» вничью (1:1), но этого было достаточно для выхода в следующий раунд. «Бордо» победил «Вентспилс» со счётом 2:1. Дебютанту еврокубков «Мариуполю» удалось пройти шведский «Юргорден» в дополнительное время (2:1).

Основное время матча между «Бёрнли» и «Абердином» завершилось со счётом 1:1, как и первая встреча команд. «Бордовые» прошли дальше благодаря голам Джека Корка и Джеффа Хендрика в экстра-тайме.

Минское «Динамо» обыграло «Дунайску Стреду» со счётом 4:1 и вышло в следующем раунде соревнования на питерский «Зенит». Соперником «Уфы» станет «Прогресс Нидеркорн». Коллектив из Люксембурга прошёл венгерский «Гонвед» (2:1 по сумме двух встреч).