Лига Европы: «Бешикташ» и «Севилья» победили, «Аталанта» и «Бёрнли» довольствовались ничьими - фото

Вчера состоялись матчи 2-го квалификационного раунда Лиги Европы. На этом этапе в борьбу за трофей вступили несколько известных команд. Кроме того, свой первый матч провели потенциальные соперники «Зенита» на следующем этапе соревнования.

«Бешикташ» в гостях обыграл фарерский «Б-36» со счётом 2:0. Окончательный счёт встречи был установлен ещё к 26-й минуте. Первый гол «Чёрных орлов» забил Джермейн Ленс, а второй – Гёкхан Гёнюл.

«Аталанта» вела в счёте по ходу домашнего матча против «Сараево», но упустила победу. До перерыва «Оробичи» дважды поразили ворота соперников, но «Сараево» удалось ликвидировать отставание благодаря голам Хариса Ханджича и Аладина Шишича.

«Рейнджерс» в гостях обыграл «Осиек» со счётом 1:0. На данный момент «Джерс» провели под руководством Стивена Джеррарда 3 матча. 2 из них команда выиграла.

Поединок «Абердин» – «Бёрнли» завершился вничью – 1:1. «Бордовые» провели первый матч в еврокубках с 1967 года. Возвращение команды на международную арену было омрачено травмой вратаря Ника Поупа.

«Севилья» практически гарантировала себе выход в следующий этап турнира, разгромив венгерский «Уйпешт» со счётом 4:0. По голу на свой счёт записали Хесус Навас, Виссам Бен-Йеддер, Пабло Сарабия и Франко Васкес.

Минское «Динамо» в гостях обыграло «Дунайску Стреду» со счётом 3:1. Победитель этой пары встретится в 3-м квалификационном раунде ЛЕ с «Зенитом» Сергея Семака.

Ответные матчи команд состоятся с 31 июля по 2 августа. Дебют «Уфы» в еврокубках завершился нулевой ничьей.