Лига Европы: «Аталанта» всухую разгромила «Олимпиакос», Малиновский оформил дубль. Обзор матча + видео (24.2.2022) - фото

«Аталанта» вышла в 1/8 финала Лиги Европы, дважды победив «Олимпиакос» в стыковых матчах. Если неделю назад «Оробичи» взяли верх над соперником с минимальным счётом, то результат отчётного поединка получился куда крупнее.

Итальянская команда отправила 3 безответных мяча в ворота соперника. Автором 2 из них стал Руслан Малиновский.

Ответный стыковой матч плей-офф Лиги Европы. «Олимпиакос» – «Аталанта» – 0:3 (Меле, 40, Малиновский, 66, 69)

Счёт по сумме двух встреч – 1:5

На 40-й минуте Мартен де Рон выполнил передачу вразрез на Йоакима Меле. Датчанин вошёл в штрафную, протащил на себе соперника и поразил ворота греческой команды с острого угла.

Руслан Малиновский обеспечил «Аталанте» комфортное преимущество в счёте – и, по сути, выход в следующий раунд плей-офф Лиги Европы – на отрезке с 66-й по 69-ю минуты. Украинец удивил двумя ударами в девятку. Особенно эффектным получился второй гол: полузащитник забил из-за пределов штрафной площади.

После того как счёт стал 2:0 в пользу «Аталанты», Руслан Малиновский продемонстрировал футболку с надписью «Нет войне в Украине».