Лига Европы: «Арсенал» уступил «Олимпиакосу», но вышел в 1/4 финала. Обзор + видео - фото

Лондонский «Арсенал» вылетел от «Олимпиакоса» в минувшем розыгрыше Лиги Европы, но на этот раз дальше прошёл именно он. «Канониры» пробились в следующий раунд, даже несмотря на минимальное поражение в ответном матче.

Юссеф эль-Араби – четвёртый футболист, который забил в 3 еврокубковых поединках против «Арсенала» подряд. До него это достижение покорилось Лионелю Месси, Арьену Роббену и Роберту Левандовскому.

Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы. «Арсенал» (Лондон) – «Олимпиакос» – 0:1 (эль-Араби, 51)

Удаление: Ба, 83 («Олимпиакос»)

Счёт по сумме двух встреч – 3:2

На 18-й минуте «Арсенал» создал очень опасный момент. Николя Пепе получил передачу из глубины поля и выдвинулся на ударную позицию. Голкипер «Олимпиакоса» Жозе Са вышел ему навстречу. Нападающий обвёл соперника и пробил по пустым воротам. Сократис Папастатопулос заблокировал удар ивуарийца.

В начале второго тайма греческая команда провела атаку 3 в 4. Юссеф эль-Араби получил пас от Гиоргоса Масураса, обыграл Давида Луиса и вогнал мяч в сетку.

Уссейну Ба заработал две жёлтые карточки на 82-й минуте. Греческий клуб доигрывал встречу вдесятером.