Лига Европы: «Арсенал» разгромил «Рапид» перед 2000 зрителей на «Эмирейтс»

Лига Европы: «Арсенал» разгромил «Рапид» перед 2000 зрителей на «Эмирейтс» - фото

Лондонский «Арсенал» стал первой английской командой, которая провела домашний матч со зрителями после начала пандемии. На трибуны «Эмирейтс» допустили 2000 человек. «Канониры» порадовали своих болельщиков крупной победой.

Такой результат обеспечил команде Микеля Артеты досрочный выход из квартета B с 1-го места.

Пабло Мари провёл первый матч с 17 июня. Испанец отметился в нём дебютным голом за «Арсенал».

5-й тур группового этапа Лиги Европы. «Арсенал» – «Рапид» – 4:1 (Ляказетт, 10, Мари, 18, Нкетиа, 44, Смит-Роу, 66 – Коя, 47)

Александр Ляказетт открыл счёт мощным ударом с дальней дистанции. Через 8 минут Пабло Мари забил головой после подачи Рейсса Нельсона с углового.

В конце первого тайма Рейсс Нельсон оставил мяч Эдварду Нкетиа. Вратарь «Рапида» Рихард Штребингер отразил первый удар форварда. Англичанин дождался отскока и переправил мяч в сетку головой.

На 47-й минуте Юсуф Демир попробовал забить с острого угла. Рунар Алекс Рунарссон отразил мяч. Потом Сеад Колашинац подстраховал исландского голкипера, приняв на себя два удара Кельвина Аразе. Коя Китагава всё-таки добил снаряд в сетку.

На 66-й минуте Имил Смит-Роу забил с линии вратарской. Ему ассистировал Энзли Мейтленд-Найлз.

Лондонский «Арсенал» заработал максимум очков в 5 турах. «Мольде», идущий вторым, отстаёт от него на 6 пунктов.

«Рапид» и норвежская команда сразятся за вторую путёвку в 1/16 финала Лиги Европы в 6-м туре. Венскому клубу нужна только победа.

«Дандолк» не заработал ни одного очка в 5 турах.