Лига Европы (3.11.2022): «Рома» выборола победу над «Лудогорцем» и путёвку в плей-офф. Обзор матча - фото

«Рома» и «Лудогорец» претендовали на 2-е место в группе C. Оно было разыграно в очном противостоянии. Если итальянскому клубу требовалась только победа, болгарскому вполне хватало ничейного результата.

«Лудогорец» мог сотворить сенсацию. «Орлы» вели в счёте, однако подопечные Жозе Моуринью всё-таки добились своего. Они одержали волевую победу и забрали путёвку в плей-офф себе.

6-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа C. «Рома» – «Лудогорец» – 3:1 (Пеллегрини, 56, пен., 65, пен., Дзаньоло, 85 – Рик, 41)

Удаление: Вердон, 90 («Лудогорец»)

Первый тайм остался за болгарской командой. Рик отметился мощным ударом с дальней дистанции. Бразилец уложил мяч прямо в нижний угол.

В начале второго тайма Лоренцо Пеллегрини реализовал два пенальти. В обоих случаях итальянец развёл мяч и вратаря «Лудогорца» Серджио Падта по разным углам.

На 85-й минуте Николо Дзаньоло установил окончательный счёт встречи. На 90-й «Орлы» ещё и остались в меньшинстве: Оливье Вердон заработал прямую красную карточку.

«Бетис» выиграл группу C, заработав 16 очков. «Рома» финишировала 2-й с 10. Эти две команды и выступят в плей-офф Лиги Европы.

«Лудогорец» финишировал 3-м. «Орлы» набрали 7 пунктов. Мы увидим их в плей-офф Лиги конференций.

ХИК замыкает квартет. Финский коллектив разжился 1 баллом. Он покидает евроарену.