Лига Европы (13.10.2022): «Динамо» опять уступило «Ренну» и потеряло шансы на выход в плей-офф. Обзор матча

Liga Evropy 13102022 Dinamo opjat' ustupilo Rennu i poterjalo shansy na vyhod v plej-off Obzor matcha

Киевское «Динамо» потерпело четвёртое поражение на групповом этапе Лиги Европы. Сегодня «бело-синие» снова уступили «Ренну». Решающим стал точный удар Кристофера Ву.

После 4 туров расклад в группе B такой: «Ренн» и «Фенербахче» набрали по 10 очков, АЕК из Ларнаки – 3, а «Динамо» – ни одного. Первые две команды обеспечили себе выход в плей-офф, а последние две поборются разве что за путёвку в плей-офф Лиги конференций.

Матч состоялся на «Стадионе Краковии имени Юзефа Пилсудского». Его посетили около 5000 человек.

4-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа B. «Динамо» (Киев) – «Ренн» – 0:1 (Ву, 48)

«Динамо» внесло 4 изменения в основу по сравнению с матчем недельной давности. Руслан Нещерет занял место в воротах вместо травмированного Дениса Бойко. Денис Гармаш, Александр Тымчик и Александр Сирота тоже появились на поле с первых минут. Денис Попов, Владислав Кабаев и Томаш Кендзёра остались в запасе.

Первый опасный момент был создан на 5-й минуте. Дезире Дуэ сместился ближе к центру и пробил с дальней дистанции. Руслан Нещерет забрал мяч.

Чуть позже Бенжамен Бурижо пробил с острого угла. Снаряд летел в девятку. Руслан Нещерет перевёл его на угловой.

На 15-й минуте Бурижо опять заставил понервничать болельщиков «Динамо». На сей раз капитан «Ренна» зарядил с дальней дистанции по диагонали. Мяч пролетел рядом со штангой.

В компенсированное время Виктор Цыганков прошёл по флангу и прострелил в штрафную. Артём Беседин не сумел замкнуть передачу, а больше никто и не дотягивался до мяча. Это был самый опасный момент, который «Динамо» создало в первом тайме.

В начале второго «Ренн» провёл результативную атаку. Кристофер Ву откликнулся на подачу с углового и отправил мяч в нижний угол. Этот гол стал для него первым за команду.

Мирча Луческу использовал все замены в период с 66-й минуты по 77-ю. В игру вступили Владислав Ванат, Владислав Кабаев, Константин Вивчаренко, Александр Андриевский и Александр Караваев. Отдыхать отправились Артём Беседин, Денис Гармаш, Владислав Дубинчак, Владимир Шепелев и Александр Тымчик.

На 84-й минуте Камалдин Сулемана дождался отскока и нанёс кручёный удар в дальнюю девятку. Ему совсем немного не хватило точности.

Главный арбитр добавил 6 минут ко второму тайму. На последних секундах Александр Караваев нанёс кручёный удар с дальней дистанции. Мяч разминулся с воротами.