Лига чемпионов: Жиру вырвал победу для «Челси», а «МЮ» отомстил «Башакшехиру». Видео голов

Лига чемпионов: Жиру вырвал победу для «Челси», а «МЮ» отомстил «Башакшехиру». Видео голов - фото

В 4-м туре группового этапа ЛЧ «Челси» гостил во Франции у местного «Ренна». Невзирая на ожесточенную борьбу, лондонцы сумели вырвать победу на последних минутах встречи благодаря голу Оливье Жиру.

Счет был открыт на 22-й минуте после точного удара Хадсона-Одои. Отдельного внимания в этой атаке заслуживает феноменальный пас от Маунта. После пропущенного гола «Ренн» не опустил голову, напротив, с еще большей энергией начал пытаться создать моменты у ворот соперника.

Эта активность принесла свой эффект на 85-й минуте, когда после подачи с углового мяч в сетку ворот Менди вколотил Гирасси. Однако против такого расклада событий оказался Жиру, который уже в компенсированное время забил решающий мяч.

Эта победа позволила «синим» заранее квалифицироваться в плей-офф, имея в активе 10 баллов. «Ренн» остался на четвертом месте с 1 очком.

В рамках 4-го тура Лиги чемпионов «МЮ» на своем стадионе принимал турецкий «Башакшехир». «Красные дьяволы» уверенно разобрались с оппонентом, забив четыре мяча.

Весомого преимущества «МЮ» добился еще в первом тайме, когда голами отметились Бруну Фернандеш, оформивший дубль, и Маркус Рашфорд, отметившийся с пенальти.

После перерыва турки отквитали один мяч усилиями Дениза Туруча, но под конец игры свое имя на табло записал игрок хозяев Дэниэл Джеймс.

Эта победа позволила подопечным Уле Гуннара Сульшера набрать 9 очков и захватить лидерство в квартете «Н». «Башакшехир» с тремя баллами пока что остался на четвертой строчке.

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5