Лига чемпионов: Мората добыл «Ювентусу» тяжелейшую победу, «ПСЖ» минимально обыграл «РБ Лейпциг». Видеообзоры матчей - фото

Туринский «Ювентус» на своем поле в рамках 4-го тура ЛЧ оказался сильнее венгерского «Ференцвароша», переиграв оппонента со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на 19-й минуте, когда нападающий гостей Мюрто Узуни после ошибки в обороне «зебр» записал свое имя на табло.

Однако туринцы отыгрались еще в первом тайме усилиями неувядающего Криштиану Роналду, которому удался очень мощный и точный удар из-за пределов штрафной.

Во втором тайме «Юве» владел тотальным преимуществом, несколько раз создавал 100-процентные моменты, но забить сумел лишь в компенсированное время. После подачи с фланга Альваро Мората головой забил победный для туринцев гол.

Эта виктория позволила набрать коллективу Андреа Пирло 9 очков и занять второе место в группе «G». Кроме того, после этого матча «Старая Синьора» добыла досрочную путевку в плей-офф.

В четвертом туре группового этапа ЛЧ в Париже местный «ПСЖ» принимал немецкий «РБ Лейпциг». Единственный гол в этой встрече записал на свой счет Неймар. Бразилец в самом начале матча был точен с пенальти.

Эта победа позволила парижанам набрать 6 очков и опередить немцев, у которых столько же баллов.