Лига чемпионов: «Манчестер Юнайтед» сенсационно проиграл «Башакшехиру». Видео голов - фото

В квартете «H» турецкий «Башакшехир» в Стамбуле принимал английский «Манчестер Юнайтед» в рамках 3-го тура ЛЧ. До стартового свистка «красные дьяволы» считались безоговорочными фаворитами противостояния, однако игра показала обратное.

Счет в этом матче очень неожиданно открыли хозяева. Сделал это на 13-й минуте 35-летний нападающий Демба Ба, которому ассистировал Эдин Вишча. Казалось, что после такого события гости возьмутся за дело и докажут свой статус, но андердог был явно против такого расклада.

Это доказал все тот же босниец Вишча, когда на 40-й минуте результативно завершил быструю контратаку своей команды.

Игроки «Манчестер Юнайтед» не согласились с таким итогом первого тайма. Спустя три минуты после второго пропущенного мяча Антони Марсьяль с передачи Люка Шоу сократил отставание в счете. Первая половина встречи завершилась с результатом 2:1.

Во втором тайме «красные» владели серьезным игровым и территориальным преимуществом, однако турецкая команда все же смогла защитить цифры на табло и добыла сенсационную победу.