Лига чемпионов: «Зенит» в меньшинстве добыл ничью в Швеции

Лига чемпионов: «Зенит» в меньшинстве добыл ничью в Швеции - фото

Питерский «Зенит» обеспечил себе еврокубковую весну после того, как сумел в тяжелейшем матче добыть важнейшее одно очко против шведского «Мальме». Выездной для коллектива Сергея Семака поединок выдался очень тяжелым и насыщенным на события.

Так, на 28-й минуте в результате ошибки защитников игрок хозяйской команды Сорен Риекс оказался 1 на 1 с воротами питерцев и уверенно открыл счет.

На 52-й минуте Артем Дзюба не реализовал пенальти. Его удар «с точки» в стиле Игоря Акинфеева отбил кипер «Мальме» Йохан Далин.

На 86-й минуте молодой защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Но уже в компенсированное время все тот же Артем Дзюба заработал второй пенальти (его по голове локтем ударил защитник шведской команды). Приговор принялся исполнять Ярослав Ракицкий, который не промахнулся.

Таким образом, «Зенит» вырвал тяжелейшую ничью со счетом 1:1 и добыл путевку в плей-офф Лиги Европы.