Лига чемпионов: «Ювентус» обыграл «Порту», но вылетел из турнира. Видеообзор

Лига чемпионов: «Ювентус» обыграл «Порту», но вылетел из турнира. Видеообзор - фото

Главная сенсация 1/8 финала Лиги чемпионов случилась в Турине, где местный «Ювентус» играл ответный матч против португальского «Порту». Первый матч между этими командами завершился победой «Порту» со счетом 2:1.

Для выхода в следующий раунд туринцам было необходимо уверенно побеждать соперника на родном поле, однако эта задача по итогу оказалась невыполнимой для коллектива Андреа Пирло.

Весьма неожиданно гости с первых минут взяли игру под свой контроль, уверенно играя в защите. Не менее неожиданно они вышли вперед после точного удара с пенальти на 19-й минуте в исполнении Сержиу Оливейры.

Однако «зебры» все же не пали духом и во втором тайме смогли переломить ход встречи. Главным героем «Ювентуса» в этот вечер стал полузащитник Федерико Кьеза, который забил дважды и перевел игру в дополнительные таймы.

Примечательно, но в дебюте второй половины португальская команда осталась в меньшинстве после того, как в течение двух минут (с 52-й по 54-ю) Мехди Тареми получил два предупреждения и покинул поле.

Игра продолжилась в овертаймах. «Ювентус» прижал соперника к воротам, пытаясь забить столь важный для себя гол. Однако гости были несогласны с таким раскладом, поэтому забили свой мяч. Снова постарался хавбек Сержиу Оливейра, который точнейшим ударом низом со штрафного поразил ворота чемпиона Серии А.

Спустя пару минут Адриен Рабьо забил ответный гол, но его оказалось недостаточно для выхода в следующий раунд.

Таким образом, «Порту» сенсационно прошел «Ювентус» в 1/8 финала ЛЧ.

Ювентус — Порту — 3:2 ОТ (1:0)

Голы: Кьеза, 49, 63, Рабьо, 117 — Сержиу Оливейра, 19 (пен.), 115

Удаление: Тареми (П), 54