Лига чемпионов: Яремчук принёс «Бенфике» ничью в первом матче 1/8 финала против «Аякса». Обзор матча + видео (24.2.2022) - фото

«Аякс» никогда не проигрывал в Лиге чемпионов, когда забивал Душан Тадич. Тенденция проявилась и в противостоянии с «Бенфикой».

Правда, добиться победы «Божьим сыновьям» не удалось. Они вели в счёте до 72-й минуты – а потом Роман Яремчук нанёс удар, который позволил португальской команде восстановить равновесие.

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов. «Бенфика» – «Аякс» – 2:2 (Алле, 25, аг, Яремчук, 72 – Тадич, 18, Алле, 29)

На 18-й минуте Нуссаир Мазрауи совершил отбор на фланге, обменялся передачами с Антони и прострелил в штрафную. Душан Тадич зарядил в девятку в одно касание.

На 25-й минуте «Бенфика» реализовала угловой. Мяч залетел в сетку от Себастьена Алле.

Через 4 минуты ивуариец исправился, поразив ворота соперника. Он – первый футболист в истории Лиги чемпионов, которому удалось отличиться в каждом из своих стартовых 7 матчей в рамках турнира.

На 72-й минуте Рафа Силва разогнался на фланге и прострелил в центр. Гонсалу Рамуш мощно пробил с дальней дистанции. Голкипер «Аякса» Ремко Пасвер отразил его удар, но Роман Яремчук великолепно сыграл на добивании. При этом украинец буквально влетел с мячом в ворота.

Ответная игра состоится 15 марта в 23:00 на «Йохан Кройф Арене».