Лига чемпионов: «Янг Бойз» и «Аталанта» устроили триллер с шестью голами

Лига чемпионов: «Янг Бойз» и «Аталанта» устроили триллер с шестью голами - фото

Швейцарский «Янг Бойз» в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов на своем поле принимал итальянскую «Аталанту». Этот матч был важен для обоих клубов, так как каждый из них претендует на путевку в еврокубковую весну. В итоге дуэль дух атакующих команд на искусственном поле стадиона «Ванкдорф» завершилась боевой ничьей 3:3.

На 10-й минуте Дуван Сапата с передачи Ремо Фройлера открыл счет в этой игре. Но на 39-й минуте это преимущество гостей нивелировал нападающий хозяев Джордан Сибачо.

В дебюте второй половины, на 51-й минуте, аргентинец Хосе Луис Паломино снова вывел «бергамасков» вперед.

Счет 1:2 в пользу «Аталанты» держался ровно до 80-й минуты, когда «Янг Бойз» положил начало своему невероятному камбэку. Так, сначала хавбек швейцарцев Венсан Сьерро сделал счет на табло 2:2, а спустя четыре минуты его товарищ Сильван Хефти и вовсе вывел хозяев вперед.

На 87-й минуте встречи на поле появился Луис Муриэль, который спустя минуту идеально исполнил штрафной и установил окончательный счет — 3:3.