Лига чемпионов. Точный удар Головина помог «Монако» пройти в плей-офф квалификации - фото

Французский «Монако» в ответном матче квалификационного раунда Лиги чемпионов сражался с чешской «Спартой». Первая игра в Чехии между этими командами завершилась уверенной викторией французов со счетом 2:0.

В матче на поле «монегасков» хозяева одержали не менее уверенную победу со счетом 3:1. Примечательно, но все эпизоды со взятием ворот были зафиксированы во втором тайме.

Так, на 50-й минуте Желсон Мартинш открыл счет в игре, а спустя шесть минут свой гол забил российский полузащитник «Монако» Александр Головин.

На 78-й минуте полузащитник «Спарты» Давид Моберг-Карлссон отквитал один мяч, однако спустя три минуты Софиан Диоп вновь восстановил разрыв в счете, забив свой гол.

Таким образом, «Монако» обыграло «Спарту» с общим счетом 5:1 и пробилась в плей-офф квалификации. Там ее уже ждет донецкий «Шахтер», который также уверенно прошел бельгийский «Генк».