Лига чемпионов: «Спортинг» отобрал путёвку в 1/8 финала у «Боруссии» Д. Обзор + видео - фото

Судьба лиссабонского «Спортинга» и дортмундской «Боруссии» в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов определилась по итогам очного противостояния. «Львы» одержали победу и обеспечили себе выход в 1/8 финала. «Шмелям» остаётся довольствоваться 3-м местом в группе и плей-офф Лиги Европы.

5-й тур группового этапа Лиги чемпионов. Группа C. «Спортинг» (Лиссабон) – «Боруссия» (Дортмунд) – 3:1 (Гонсалвеш, 30, 39, Порро, 81 – Мален, 90+3)

Удаление: Джан, 74 («Боруссия», Дортмунд)

Нереализованный пенальти: Гонсалвеш, 81 («Спортинг», Лиссабон)

Педру Гонсалвеш оформил дубль под занавес первого тайма. Сначала полузащитник реализовал выход один на один. Потом он вогнал мяч в девятку из-за пределов штрафной площади.

На 74-й минуте Эмре Джан получил прямую красную карточку: он агрессивно вёл себя в отношении Педро Порро. Инцидент даже спровоцировал потасовку с участием футболистов обеих команд.

Чуть позже Дан-Аксель Загаду сбил Паулиньо в штрафной площади «Боруссии». Грегор Кобель отразил удар Педру Гонсалвеша с точки, но Педро Порро добил мяч в сетку головой.

В компенсированное время «Шмели» размочили счёт. Дониелл Мален замкнул передачу на дальнюю штангу.

Лиссабонский «Спортинг» забронировал за собой 2-е место в группе С. Португальский клуб набрал 9 очков в 5 матчах.

Дортмундская «Боруссия» не сдвинется с 3-й строчки в таблице. В активе «Шмелей» 6 зачётных баллов.