Лига чемпионов.«Бенфика» уверенно обыграла «Спартак» в Москве со счетом 0:2. Видео голов - фото

В рамках полуфинальной стадии квалификационного раунда Лиги чемпионов московский «Спартак» вернулся на крупную европейскую арену матчем против грозной португальской «Бенфики».

Стартовые составы команд:

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Жиго, Джикия, Айртон, Хендрикс, Умяров, Зобнин, Бакаев, Ларссон, Соболев

Запасные: Акмурзин, Ребров, Мозес, Понсе, Ломовицкий, Игнатов, Кутепов, Крал, Ещенко, Гапонов, Литвинов, Мирзов

«Бенфика»: Влаходимос, Лукас Вериссимо, Вертонген, Отаменди, Гонсалвеш, Жоау Мариу, Пицци, Вайгль, Гримальдо, Сеферович, Рафа Силва

Запасные: Лейте, Жилберто, Эвертон, Вальдшмидт, Мейте, Жил Диаш, Таарабт, Флорентину, Жедсон Фернандеш, Рамуш, Морато, Карлос Винисиус

Ниже будут редставлены основные события этой дуэли в хронологическом порядке.

«Спартак» — «Бенфика»
0-2 (Рафа Силва, 51, Жилберто, 74)

Матч начался!

Первую опасную атаку соорудили гости. Гримальло прорвался по левому флангу и прострелил в центр штрафной хозяев на Пицци. Тот без сопротивления пробивал, но попал в защитника. Было очень опасно.

Спустя две минуты московская команда ответила своим моментом, в центре внимания которого оказался Ларссон. Швед опасно пробил с угла вратарской, но кипер гостей парировал выстрел.

Еще через минуту навес Рафы Силвы на дальнюю штангу завершился неверотяно опасным ударом головой со стороны Гонсалвеша. Однако Максименко в эффектном прыжке отбил удар соперника.

На 17-й минуте очередной момент создал португальский клуб - Сеферович выкатил игровой снаряд в центр штрафной на Пицци, который пробил значительно выше ворот. Следует отметить не самую уверенную игру защиты «Спартака».

На 25-й минуте Умяров метров с 25-ти мощно пробил по воротам, но Влаходимос вытащил мяч из нижнего угла своий ворот.

А на 27-й минуте Рафа Силва красивым обводящим ударом мог открывать счет, но его удар оказался не очень точным.

На 30-й минуте «орлы» провели перспективную контратаку, но не смогли ее реализовать.

Перерыв. 0:0.

Второй тайм начался!

ГОЛ! Рафа Силва открывает счет в матче!

Красивую комбинацию соорудили гости внутри штрафной москвичей, которую мощным ударом завершил Рафа Силва. В очередной раз слабо сыграли защитники хозяев поля.

После пропущенного гола «Спартак» потерял нить игры, а «Бенфика», напротив, стала атаковать больше и острее.

На 68-й минуте гости были обязаны удваивать свое преимущество, но после опасного удара мяч прошел в непосредственной близости от ворот Максименко.

ГОЛ! Жилберто!

Разрезали оборону «Спартака» соперники, в результате чего вышедший на замену Жилберто вышел 1 на 1 с гоклипером и уверенно переиграл его.

На этом все. «Бенфика» уверенно переиграла оппонента со счето 0:2. Ответная игра в Лиссабеоне состоится 10 августа.