Лига чемпионов: «Севилья» выборола ничью с «Вольфсбургом», «РБ Зальцбург» победил «Лилль». Обзор матчей - фото

Участники квартета G – «РБ Зальцбург», «Севилья», «Вольфсбург» и «Лилль» – добыли всего 1 победу на четверых за 2 тура группового этапа. В среду австрийская команда взяла верх над «Лиллем».

В параллельном матче «Вольфсбург» и «Севилья» поделили очки.

2-й тур группового этапа Лиги чемпионов. Группа G. «Вольфсбург» – «Севилья» – 1:1 (Штеффен, 48 – Ракитич, 87, пен.)

В начале второго тайма Доди Лукебакио навесил с фланга в штрафную. Максимилиан Арнольд попытался сделать пас пяткой, но задумка не удалась. Ваут Вегхорст дождался мяча и пробил головой в падении. От ноги Хесуса Наваса снаряд попал к Ренато Штеффену, а тот не упустил шанс отличиться.

В концовке Жозуа Гилавоги выбил мяч из штрафной площади своей команды, но сразу после этого он попал шипами по ноге Эрику Ламеле. Француз ударил соперника по инерции – но, так или иначе, судьи усмотрели в этом эпизоде нарушение правил.

Главный арбитр Георги Кабаков лично изучил повтор. В итоге болгарин назначил пенальти. Жозуа Гилавоги получил жёлтую карточку. Для французского хавбека предупреждение стало вторым, и он покинул поле.

Иван Ракитич реализовал 11-метровый. Этот гол принёс «Севилье» ничью.

«РБ Зальцбург» – «Лилль» – 2:1 (Адейми, 35, пен., 53, пен. – Йылмаз, 62)

Карим Адейми реализовал два пенальти. Он отличился по одному разу в каждом из таймов.

Чемпион Франции сумел ответить на это лишь точным ударом Бурака Йылмаза. На 62-й минуте турок отличился непосредственно со штрафного. Нападающий мощно пробил в ближний угол.

1-е место в группе G занимает «РБ Зальцбург». Австрийский коллектив заработал 4 очка.

«Севилья» и «Вольфсбург» набрали по 2 пункта, а «Лилль» – 1.

Только «Доги» познали горечь поражения в стартовых 2 турах группового этапа в этом квартете. Кроме того, только у них наблюдается отрицательная разница забитых и пропущенных мячей – -1.