Лига чемпионов: «Шахтер» в драматичном матче вырвал ничью у «Монако» и вышел в основную сетку турнира - фото

В рамках ответного поединка плей-офф квалификации в групповой раунд Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» в Харькове на стадионе «Металлист» принимал французский «Монако.

Первый матч между этими командами во Франции завершился минимальной победой «горняков» со счетом 1:0.

Главный судья — Энтони Тейлор (Англия).

Стартовые составы:

«Шахтер»: Пятов, Додо, Витао, Марлон, Майкон, Маркос Антонио, Тете, Соломон, Патрик, Матвиенко, Траоре

«Монако»: Нюбель, Марипан, Бадиашиле, Мартинш, Энрике, Чуамени, Сидибе, Головин, Бен-Йеддер, Фофана, Фолланд

Ниже будут представлены основные события этого поединка в хронологическом порядке.

«Шахтер» — «Монако»

2-2 (Марлос, 74, Агилар (аг), 114 — Бен-Йеддер 18, 39)

Счет двух матчей 3:2

Матч начался!

Мощно начинают гости, прижав соперника к его воротам. На 3-й минуте Чуамени метров с 18-ти очень мощно пробивал по воротам, но игровой снаряд принял на себя Марлон.

На 6-й минуте хозяева заработали опасный штрафной, но удар Майкона пришелся прямо в стенку.

За 16 сыгранных минут французы нанесли по воротам соперника шесть (!) ударов!

ГОЛ! Бен-Йеддер открывает счет в матче!

Лучший нападающий «Монако» прошлого сезона, забивший 22 гола во всех турнирах, забил важнейший мяч в ворота «Шахтера» и сравнял счет по сумме двух встреч. Бен-Йеддер оказался первым на добивании после мощного удара партнера и расстрелял ворота Пятова.

После забитого гола коллектив Ковача продолжает владеть преимуществом. Практически ничего не получается у ребят Де Дзерби.

На 38-й минуте после подачи со штрафного от Головина мощным ударом по воротам отметился Бадиашиле, но его выстрел пришелся в штангу.

ГОЛ! Бен-Йеддер оформил дубль!

Энрике выполнил нацеленный прострел с левого фланга в штрафную, где на дальней штанге первым на мяче оказался все тот же Бен-Йеддер. Отдельно стоит отметить слабую игру Матвиенко.

Какой момент не реализовал Бен-Йеддер в компенсированное время. Ошибся Витао, совершая передачу на голкипера, чем вывел форварда на тет-а-тет. Но автор дубля простил соперника.

Перерыв. 0:2.

Второй тайм начался!

Забрали мяч под свой контроль хозяева, но пока не могут создать действительно опасного момента у ворот Нюбеля.

На 58-й минуте после подачи с угла поля Марлон опасно пробивал головой, но мяч пошел значительно выше ворот.

Спустя три минуты Патрик опасно пробивал со штрафного, но немного неточно.

На 65-й минуте Бен-Йеддер в очередной раз не реализовал 100-ный момент, выйдя 1 на 1 с Пятовым. Голкипер спас свою команду.

ГОЛ! Марлос отыгрывает один мяч!

Очень красивую комбинацию разыграли игроки украинской команды, в результате которого Марлоса вывели 1 на 1. Бразилец с украинским паспортом не промахнулся.

Что-то невероятное творится в штрафной площади хозяев. Фолланд имел два очевидных момента, но сначала с линии ворот он пробил в защитника, а затем его мощный удар отбил Пятов.

Фигнальный свисток. 1:2 в этом матче и 2:2 по сумме двух матчей. Ждем 30 минут дополнительного времени.

Первый экстра-тайм стартовал!

Ничего опасного команды не создали. Ждем вторую 15-минутку.

Поехали! 15 минут до серии пенальти.

ГОЛ! Забивает «Шахтер». Очень курьезный гол забил воспитанник клуба Мудрик.

Вырвались футболисты хозяев в контратаку, в результате которой Мудрик получил мяч на углу штрафной и пробил по воротам, но мяч рикошетом от Агилара по невероятной траектории залетел за спину Нюбелю.

На этом все! «Шахтер» обыграл «Монако» по сумме двух матчей со счетом 3:2 и вышел в групповой этап Лиги чемпионов.