Лига чемпионов: «Реал» не без труда обыграл донецкий «Шахтер»

Лига чемпионов: «Реал» не без труда обыграл донецкий «Шахтер» - фото

В рамках четвертого тура группы Лиги чемпионов «Реал» в Мадриде принимал донецкий «Шахтер». Игра двух атакующих коллективов получилась очень интересной и насыщенной на моменты. Однако в итоге более опытный и мастеровитый «Реал» сумел добыть победу со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на 14-й минуте усилиями Карима Бензема. Этот гол стал для француза 74-м в рамках ЛЧ, а для «сливочных» — 1000-м.

На 39-й минуте «Шахтеру» удалась очень красивая атака, которую в стиле Ансу Фати завершил нападающий Фернандо.

На 61-й минуте за хозяев «Бернабеу» снова сыграла связка Винисиус — Бензема: первый выкатил на пустые ворота, а второй — оформил привычный для себя дубль.

Отметим, что Карим Бензема — самый возрастной игрок «Реала» (33 года 319 дней), забивший более одного гола в матчах Кубка европейских чемпионов / Лиги чемпионов с тех пор, как Ференц Пушкаш (38 лет 173 дня) стал автором четырех мячей в игре против «Фейеноорда» в сентябре 1965 года.

Финальный свисток зафиксировал успех «Реала» — победа со счетом 2:1.