Лига чемпионов: «РБ Зальцбург» обыграл «Севилью» и стал первым австрийским клубом, вышедшим в плей-офф турнира. Обзор матча - фото

«РБ Зальцбург» – первый клуб из Австрии, который пробился в плей-офф Лиги чемпионов. «Красные быки» оформили историческое достижение, взяв верх над «Севильей». Они финишировали на 2-м месте в квартете G, а «Нервионцы» – 3-ми.

6-й тур группового этапа Лиги чемпионов. Группа G. «РБ Зальцбург» – «Севилья» – 1:0 (Окафор, 50)

Удаление: Жордан, 64 («Севилья»)

В первом тайме команды обошлись без голов. В начале второго Ноа Окафор замкнул прострел Карима Адейеми в одно касание. После его удара мяч оказался в девятке.

На 64-й минуте Жоан Жордан заработал жёлтую карточку за фол против Карима Адейеми. Это предупреждение стало для него вторым. «Севилья» провела вдесятером 32 минуты, если учитывать компенсированное время.

Главный тренер австрийской команды Маттиас Яйссле сообщил Servus TV после матча: «Я испытываю радость в чистом виде. Меня переполняют эмоции. Я так рад за ребят и за то, что они вознаградили себя за этот групповой этап».

«Мы знали, что это матч жизни и смерти. Поэтому когда мы повели в счёте, мы почувствовали облегчение. Потом мы очень хорошо действовали в обороне до самого финального свистка. Наша команда провела великолепный поединок».

«РБ Зальцбург» набрал 11 очков на групповом этапе ЛЧ, а «Севилья» – 6.

Испанский клуб продолжит евросезон в 1/16 финала Лиги Европы. Что интересно, финал турнира состоится на «Рамон Санчес Писхуан», стадионе «красно-белых».