Лига чемпионов: «РБ Лейпциг» одержал историческую победу над «Брюгге». Обзор матча - фото

«РБ Лейпциг» отправил 5 безответных мячей в ворота «Брюгге». Эта победа стала исторической для немецкого клуба по двум причинам.

Во-первых, никогда раньше «Быки» не выигрывали в еврокубках с разницей 5 мячей и более. Во-вторых, это самая крупная выездная победа клуба на профессиональном уровне во всех турнирах.

5-й тур группового этапа Лиги чемпионов. Группа A. «Брюгге» – «РБ Лейпциг» – 0:5 (Нкунку, 12, 90+3, Форсберг, 17, пен., 45+1, Силва, 26)

Дружина Джесси Марша забила 4 гола из 5 ещё до перерыва.

На 12-й минуте Симон Миньоле отразил удар Андре Силвы, но Кристофер Нкунку оказался точен на добивании. Он поразил пустые ворота.

Чуть позже Брайан Бробби заработал пенальти. Эмиль Форсберг не промахнулся с точки.

На 26-й минуте Андре Силва уложил мяч головой в дальний нижний угол. Португалец сделал это после навеса Анхелиньо в штрафную.

Незадолго до перерыва Эмиль Форсберг оформил дубль. Шведский полузащитник отметился точным ударом из-за пределов штрафной площади.

Окончательный результат был зафиксирован на 93-й минуте. Илайш Мориба забросил мяч в штрафную на Хьюго Новоа. Испанец не сумел пробить Симона Миньоле. Кристофер Нкунку дождался отскока и нанёс удар по пустым воротам.

В группе A «Манчестер Сити» финиширует на 1-м месте, а ПСЖ – на 2-м. Эти команды набрали 12 и 8 очков соответственно.

На счету «РБ Лейпциг» и «Брюгге» по 4 балла. Они поборются разве что за место в плей-офф Лиги Европы.