Лига чемпионов: «Наполи» всухую переиграл «Айнтрахт», Кварацхелия не реализовал пенальти и выдал классную результативную передачу. Обзор матча + фото (21.2.2023) - фото

«Наполи» определённо в ударе. 17 января команда вылетела из Кубка Италии от «Кремонезе», но после этого она выдала серию из 6 побед. 5 игр из 6 получились сухими. «Адзурри» достигли таких показателей, взяв верх над «Айнтрахтом».

Нереализованный пенальти в конце первого тайма ничуть не смутил неаполитанцев. Виктор Осимхен и Джованни Ди Лоренцо обеспечили им солидное преимущество в счёте перед ответной игрой.

Пенальти не реализовал Хвича Кварацхелия. Правда, потом грузин отметился шикарной результативной передачей.

Что касается немецкого клуба, он потерял одного из ведущих исполнителей: Рандаль Коло Муани получил красную карточку на 58-й минуте. В ответной игре «Орлам» определённо будет непросто.

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов. «Айнтрахт» (Франкфурт) – «Наполи» – 0:2 (Осимхен, 40, Ди Лоренцо, 65)

Нереализованный пенальти: Кварацхелия, 36 («Наполи»)

Удаление: Коло Муани, 58 («Айнтрахт», Франкфурт)

На исходе первого тайма Ирвинг Лосано пробил в штангу с близкого расстояния. Виктор Осимхен отреагировал на отскок и побежал за мячом. На выходе из штрафной площади Аурелио Бута ударил его по ноге.

Возможно, португалец хотел выбить мяч, но не успел. Так или иначе, он нарушил правила. «Наполи» заработал 11-метровый.

Хвича Кварацхелия подошёл к точке. Грузин хорошо пробил, однако Кевин Трапп совершил впечатляющий сэйв.

Чуть позже Станислав Лоботка совершил перехват на фланге и отдал пас вперёд. Ирвинг Лосано вошёл в штрафную с фланга и прострелил на Виктора Осимхена. Футболисты «Айнтрахта» не смогли прервать передачу. Нигериец забил в незащищённые ворота с близкого расстояния.

Виктор Осимхен демонстрирует отличную результативность в этом сезоне. Он отметился 20 голами в 24 поединках за «Наполи» во всех турнирах.

Практически сразу после того как немецкая команда развела мяч с центра поля, «Адзурри» провели атаку по той же схеме. Виктор Осимхен забил после прострела с фланга. К сожалению для «Наполи», форвард находился в явном офсайде.

В начале второго тайма Рандаль Коло Муани очень жёстко сыграл против Андре Замбо-Ангисса. Это произошло в борьбе за мяч. Главный арбитр сразу предъявил игроку «Айнтрахта» красную карточку. Это была прямая красная.

Телеповтор показал, что Коло Муани наступил Замбо-Ангисса на ногу. Да, форвард сначала сыграл в мяч – но ведь он мог нанести сопернику очень серьёзную травму. Поэтому решение о прямой красной карточке можно считать справедливым.

В большинстве «Наполи» забил ещё раз.

Хвича Кварацхелия отдал пас назад и побежал в штрафную «Айнтрахта». Андре Замбо-Ангисса вернул мяч грузину, выполнив заброс вперёд. Кварацхелия отдал изящный пас пяткой в сторону, а Джованни Ди Лоренцо закатил снаряд в нижний угол. Бесподобная передача и бесподобный удар.

Ответная игра состоится 15 марта на «Стадио Диего Армандо Марадона».