Лига чемпионов. «Шахтер» минимально обыграл «Монако» на выезде со счетом 0:1. Видео гола - фото

В рамках первого матча плей-офф квалификации в групповой этап Лиги чемпионов «Монако» на своем поле принимал донецкий «Шахтер». Игра проходила на стадионе «Луи II» в Монако.

Главный судья — Данни Маккели (Нидерланды)

Стартовые составы:

«Монако»: Маецки, Марипан, Бадиашиле, Мартинш, Чуамени, Бен-Йеддер, Энрике, Сидибе, Головин, Бен-Йеддер, Фофана, Фолланд

Запасные: Манноне, Фабрегас, Дизази, Боадю, Лукас, Якобс, Павлович, Агилар, Дьятта, Матазо, Диоп, Изидор

«Шахтер»: Трубин, Додо, Витао, Марлон, Майкон, Маркос Антонио, Тете, Соломон, Матвиенко, Траоре, Педриньо

Запасные: Пятов, Кривцов, Степаненко, Дентиньо, Марлос, Мудрик, Патрик, Конопля, Исмаили, Корниенко, Сикан, Коноплянка

Ниже будут представлены основные события этого матча в хронологическом порядке.

«Монако» — «Шахтер»

0-1 (Педриньо, 19)

Матч стартовал!

Забрали себе мяч гости, очень уверенно они смотрятся на первых минутах.

Ниего не дают сделать сопернику коллектив Роберто Де Дзерби. «Шахтер» смотрится внушительно.

На 16-й минуте Головин нанес первый удар в сторону ворот соперника, но очень неточно.

ГОЛ! Вот и забил «Шахтер»! Педриньо забил невероятно красивый гол!

Получил бразильский вингер мяч в непосредственной близости от штрафной монегасков, затем обыграл трех соперников и уверенно направил мяч в сетку. Очень по-бразильски.

На 23-й минуте Бенуа Бадиашиле мог сравнивать счет, но его опасный удар головой после подачи с углового пришелся немного мимо ворот.

«Монако» после пропущенного гола прижал оппонента и провел ряд опасных атак. Последнюю из них ударом головой завершал Фолланд, но не попал.

Владение мячом после 25 минут игры: 70% — «Шахтер» и 30% — «Монако».

На 34-й минуте французы вновь провели опасную атаку, которую завершил Бен-Йеддер. Но снова удар с выгодной позиции пришелся мимо.

На 44-й минуте монегаски снова угрожали воротам Трубина, но кипер отвел угрозу, переведя мяч на угловой.

Первый тайм завершен.

Второй тайм начался!

«Монако» прижал соперника с первых минут второй половины. Головин очень опасно пробивал метров с 20, но Трубин вытащил мяч из нижнего угла.

Отдал полностью инициативу «Шахтер» во втором тайме. Гости решили играть от обороны на контратаках. При этом хозяева не могут создать что-то действительно опасное у ворот Трубина.

Невероятно скучный второй тайм, который разбавляют разве что редкие возгласы немногочисленных фанатов на трибунах.

На 82-й минуте «Монако» мог сравнять счет, но слабый удар Боаду пришелся в штангу. Первый по-истине опасный момент у французов в этом тайме.

Подходит к концу игра. Не может пока французская команда отыгарться. 4 минуты до финального свистка.

На этом все. 0:1 в пользу «Шахтера». Ждем ответный матч в Харькове через неделю.