Лига чемпионов: «Милан» победил «Наполи» во второй раз за 10 дней. Обзор матча + фото (12.4.2023) - фото

10 дней назад «Милан» и «Наполи» встретились в Серии А. Тогда «Россонери» разгромили лидера чемпионата со счётом 4:0. Сегодня «Милан» снова одержал победу – пусть и с гораздо более скромным результатом.

Первый четвертьфинал Лиги чемпионов. «Милан» – «Наполи» – 1:0 (Беннасер, 40)

Удаление: Замбо-Ангисса, 74 («Наполи»)

Уже на первых секундах «Адзурри» провели очень интересную атаку. Джованни Ди Лоренцо пробросил мяч на фланге, а Андре Замбо-Ангисса прострелил в штрафную.

А что было дальше? Пётр Зелиньский не смог пробить по воротам как следует. Элиф Элмас и вовсе не добрался до мяча. Раде Крунич вынес снаряд прямо на Хвичу Кварацхелию, однако босниец очень быстро реабилитировался: он успел закрыть угол, в который пробил грузинский полузащитник.

Мариу Руи выполнил подбор и пробил гораздо выше перекладины. В общем, начало встречи получилось очень жарким.

В середине первого тайма Рафаэл Леан решил выместить свои эмоции на угловом флажке. Португалец поддел флаг ногой и сломал его. Не просто «вытащил» из угла, а разломал.

До 40-й минуты на табло горели нули, а потом «Милан» провёл результативную атаку.

Браим Диас прошёл по центру в полном одиночестве и отдал пас на Рафаэла Леана. Португалец вернул мяч Диасу. 10-й номер «Россонери» переправил снаряд на противоположный фланг, причём сделал он это в развороте.

Там находился Исмаэль Беннасер. Алжирец нанёс мощный удар в ближний угол. Мяч залетел в сетку от ноги Алекса Мерета, первого номера «Наполи».

Этот гол стал первым, который клуб из Италии пропустил в плей-офф нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. Если что, сейчас уже проходят четвертьфиналы.

На 3-й минуте, добавленной к первому тайму, «Россонери» вполне могли забить ещё раз. Исмаэль Беннасер навесил с углового, а Симон Кьер засветил головой в перекладину. Датчанин отлично сыграл в этом эпизоде, но ему не хватило везения.

В этом же эпизоде Раде Крунича «нежно» приобняли и уронили в штрафной площади. Главный арбитр вполне мог назначить пенальти в ворота «Наполи», однако он не стал делать это.

Кроме того, в концовке Тео Эрнандес и Ирвинг Лосано сцепились возле бровки. Обошлось без предупреждений.

Андре Замбо-Ангисса получил две жёлтые карточки на отрезке с 70-й минуты по 74-ю. Во втором случае камерунец попросту срубил Тео Эрнандеса, который готовился принять передачу.

В ответном матче «Наполи» не сможет рассчитывать на Замбо-Ангисса.

Этот самый ответный матч пройдёт 18 апреля. Команды встретятся на «Стадио Диего Армандо Марадона».