Лига чемпионов: «Манчестер Сити» уверенно прошел «Боруссию». Видеообзор

Лига чемпионов: «Манчестер Сити» уверенно прошел «Боруссию». Видеообзор - фото

В ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов английский «Манчестер Сити» в Будапеште на «Пушкаш-Арене» принимал немецкую «Боруссию» из Менхенгладбаха. В первом матче между этими командами «горожане» добыли победу со счетом 2:0. Ответная дуэль завершилась с аналогичным результатом в пользу ребят Пепа Гвардиолы.

Исход встречи «небесно-голубые» решили в первые 18 минут первого тайма. Сначала Кевин Де Брюйне записал свое имя на табло, забив сотый гол «Ман Сити» в этом сезоне во всех турнирах. Это случилось на 12-й минуте.

Спустя еще 6 минут преимущество номинальных хозяев удвоил Илкай Гюндоган. Казалось, что сейчас команды побегут вперед и наколотят много голов, но этого не произошло. «Сити» уверенно контролировал ход поединка, не давая подопечным Марко Розе создать опасности у своих ворот.

19 марта состоится жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов. Ранее в этот раунд уже пробились «Боруссия» из Дортмунда, «Ливерпуль», ПСЖ, «Порту» и «Реал».

«Манчестер Сити» — «Боруссия» — 2:0 (2:0)

Голы: Де Брюйне, 12, Гюндоган, 18

Первый матч — 2:0