Лига чемпионов: «Ман Сити» победил «РБ Лейпциг» в матче с 9 голами, Нкунку оформил хет-трик. Обзор + видео - фото

Кристофер Нкунку стал первым футболистом в истории «РБ Лейпциг», который оформил хет-трик в матче Лиги чемпионов, и вторым после Лионеля Месси, который забил 3 гола в поединке самого престижного еврокубка против «Манчестер Сити». К сожалению для немецкой команды, усилий полузащитника оказалось недостаточно даже для ничейного результата.

Джек Грилиш дебютировал в ЛЧ. Англичанин отметил это событие точным ударом и ассистом.

Команды забили 9 голов на двоих. Они выдали самый результативный матч в 1-м туре группового этапа.

1-й тур группового этапа Лиги чемпионов. Группа A. «Манчестер Сити» – «РБ Лейпциг» – 6:3 (Аке, 16, Мукиеле, 28, аг, Марез, 45+2, пен., Грилиш, 56, Канселу, 75, Жезус, 85 – Нкунку, 42, 51, 73)

Натан Аке стал автором первого гола в матче. Голландский защитник замкнул головой навес Джека Грилиша с углового.

Норди Мукиеле срезал мяч в ворота «РБ Лейпциг», когда пытался нейтрализовать заброс Кевина Де Брюйне в штрафную.

Через 14 минут французский защитник исправился. Кристофер Нкунку забил головой после скидки от него.

Точку в первом тайме поставил «Манчестер Сити». Рияд Марез реализовал 11-метровый в компенсированное время.

На 51-й минуте Дани Ольмо навесил с фланга в центральную зону. Кристофер Нкунку отправил мяч в сетку головой.

На 56-й минуте Джек Грилиш забил дебютный гол в еврокубках. Англичанин получил заброс от Рубена Диаша на фланге, вошёл в штрафную, обыграл Тайлера Адамса и нанёс обводящий удар.

На отрезке с 73-й минуты по 75-ю команды обменялись голами. В составе «РБ Лейпциг» отличился Кристофер Нкунку, а у «Манчестер Сити» – Жуан Канселу. Особенно эффектным получился гол португальца: он вколотил снаряд в угол с дальней дистанции.

На 79-й минуте «Быки» остались вдесятером. Анхелиньо заработал вторую жёлтую карточку и покинул поле.

На 81-й минуте Габриэл Жезус заменил Джека Грилиша. На 85-й бразилец завершил точным ударом розыгрыш углового. Этот гол стал последним в матче.