Лига чемпионов: «Ман Сити» минимально уступил на выезде «РБ Лейпциг»

Лига чемпионов: «Ман Сити» минимально уступил на выезде «РБ Лейпциг» - фото

«Манчестер Сити» в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов на выезде гостил у немецкого «РБ Лейпциг». До поездки в Германию «горожане» уже обеспечили себе выход в следующий раунд, поэтому Пеп Гвардиола позволил выйти в стартовом составе нескольким игрокам ближайшего резерва. Это обстоятельство позволило «быкам» набрать заветные три очка, обыграв соперника со счетом 2:1.

На 24-й минуте Доминик Собослаи открыл счет, воспользовавшись ошибкой центра обороны гостей.

На 71-й минуте Андре Силва с передачи Эмиля Форсберга удвоил преимущество своего коллектива.

Через шесть минут Рияд Марез сумел отквитать один мяч после нацеленного прострела с фланга от Александар Зинченко. Но на большее дружину Пепа Гвардиолы не хватило.

К тому же на 83-й минуте Кайл Уокер получил прямую красную за грубый фол на сопернике.