Лига чемпионов: «Ман Сити» камня на камне не оставил от «Брюгге»

Лига чемпионов: «Ман Сити» камня на камне не оставил от «Брюгге» - фото

В рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов английский «Манчестер Сити» на выезде играл против бельгийского «Брюгге». Коллектив Пепа Гвардиолы доказал на практике статус явного фаворита, разгромив своего оппонента со счетом 1:5.

Счет был открыт на 30-й минуте, когда после роскошного навесного паса от Фила Фодена Жоау Канселу оказался практически один на один с голкипером «Брюгге» и уверенно переиграл его.

На 43-й минуте Рияд Марез удвоил преимущество «горожан», уверенно реализовав пенальти.

В дебюте второй половины, на 53-й минуте, Кайл Уокер забил третий мяч «Сити» в этом матче. Защитнику сборной Англии ассистировал Кевин Де Брюйне.

Откровенно неприличным счет сделал 19-летний хавбек гостей Коул Палмер, который обводящим ударом с линии штрафно поразил рамку ворот Симона Миньоле.

Мяч престижа хозяева сумели забить лишь на 81-й минуте, когда главная ударная сила бельгийцев в лице Ханса Ванакена записал свое имя на табло.

Однако уже через три минуты Фернандиньо точнейшим навесным пасом нашел Рияда Мареза за спинами защитников — алжирец технично принял снаряд, сблизился с Миньоле и спокойно оформил дубль.

Таким образом, «Манчестер Сити» добыл вторую победу в этом розыгрыше Лиги чемпионов и временно возглавил турнирную таблицу квартета «А».