Лига чемпионов: «Ливерпуль» взял верх над «Интером» благодаря двум поздним голам со стандартов. Обзор + видео - фото

«Интер» и «Ливерпуль» не могли открыть счёт до 75-й минуты очного противостояния, а потом мерсисайдцы реализовали два стандарта. Они обеспечили себе комфортное преимущество перед ответной игрой.

Харви Эллиотт стал самым молодым футболистом, который вошёл в основу «красных» на матч Кубка европейских чемпионов или Лиги чемпионов (если не учитывать квалификационные раунды). На момент отчётного поединка ему было 18 лет и 318 дней.

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов. «Интер» – «Ливерпуль» – 0:2 (Фирмино, 75, Салах, 83)

«Интер» мог выиграть первый тайм, но команде немного не повезло. На 16-й минуте Иван Перишич прострелил с фланга на Хакана Чалханоглу, а турок пробил в перекладину с угла вратарской.

Юрген Клопп достаточно быстро использовал 4 замены. Роберто Фирмино вышел вместо Диогу Жоты на второй тайм. На 59-й минуте «Ливерпуль» провёл сразу 3 перестановки в составе: Луис Диас, Джордан Хендерсон и Наби Кейта вступили в игру, а Садио Мане, Фабиньо и Харви Эллиотт отправились отдыхать.

На 75-й минуте одна из замен сработала. Эндрю Робертсон выполнил подачу с углового, а Роберто Фирмино отправил мяч головой под дальнюю штангу.

Чуть позже «Ливерпуль» реализовал штрафной удар. Подача Эндрю Робертсона была нейтрализована, но гости провели атаку вторым темпом. Она завершилась точным ударом Мохаммеда Салаха.

Важно напомнить, что голы на выезде больше не имеют решающего значения. Они имеют такую же силу, как и те, что были забиты на своём поле. Так или иначе, в ответной игре – а она состоится 8 марта на «Энфилде» – «Интеру» будет непросто отыграться.