Лига чемпионов: «Ливерпуль» второй раз переиграл «РБ Лейпциг» и вышел в четвертьфинал. Видео голов - фото

В Будапеште состоялась ответная игра между «Ливерпулем» и немецким «РБ Лейпциг». Первая дуэль на этом же поле завершилась победой команды Юргена Клоппа со счетом 2:0. Номинально домашний матч для коллектива Юлиана Нагельсманна завершился с аналогичным результатом в пользу действующего чемпиона Англии.

В первой половине голов команды не оформили, перенеся все самое интересное на второй тайм.

Первым свое имя на табло записал Мохаммед Салах, который воспользовался отличной передачей от Диего Жоты и поразил ворота соперника.

Спустя несколько минут вопрос о победителе снял партнер египтянина по атаке Садио Мане. Результативным пасом отметился Дивок Ориги.

Жеребьевка пар 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 19 марта. Вчера первыми четвертьфиналистами стали «Порту» и дортмундская «Боруссия». Сегодня, помимо «Ливерпуля», путевку в следующий этап завоевал «ПСЖ».

Ливерпуль — РБ Лейпциг — 2:0

Голы: Салах. 71, Мане, 74