Лига чемпионов: «Интер» победил «Бенфику» и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию во всех турнирах. Обзор + фото (11.4.2023) - фото

«Интер» подошёл к первому четвертьфиналу против «Бенфики» в ужасной форме. Команда не выиграла ни одного из предыдущих 6 матчей во всех турнирах. Она не справилась даже со «Специей» и «Салернитаной», если что. Но «Нерадзурри» воспрянули духом, когда это так требовалось.

Первый четвертьфинал Лиги чемпионов. «Бенфика» – «Интер» – 0:2 (Барелла, 51, Лукаку, 82, пен.)

«Нерадзурри» впервые пробили в створ ворот соперника на 51-й минуте. Долго собирались, конечно – зато удар достиг цели.

Алессандро Бастони получил пас на фланге, прошёл вперёд и выполнил кручёную подачу в район угла вратарской. Николо Барелла отлично сыграл на втором этаже. После его удара мяч залетел в дальний угол с отскоком от газона.

На 63-й минуте Симоне Индзаги провёл тройную замену. В игру вступили Ромелу Лукаку, Хоакин Корреа и Робин Госенс. Отдыхать отправились Эдин Джеко, Лаутаро Мартинес и Федерико Димарко.

На 64-й минуте Давид Нерес вышел вместо Флорентину Луиша в составе «Бенфики».

Если помните, 11 января прошлого года бразилец перешёл в донецкий «Шахтёр» из «Аякса». К сожалению, из-за вторжения россии в Украину ему не удалось провести за «Горняков» ни одного матча. Летом 2022-го он ушёл в «Бенфику».

Больше Рогер Шмидт не сделал ни одной замены.

В конце встречи Жуан Мариу заблокировал рукой передачу Дензела Дюмфриса. Португалец сделал это буквально на границе штрафной площади – но уже внутри «коробки». Главный арбитр Майкл Оливер изучил повтор и назначил 11-метровый.

К мячу подошёл Ромелу Лукаку. Вратарь «Бенфики» Одиссеас Влаходимос прыгнул в нужном направлении, но бельгиец всё равно забил.

Ответный матч состоится 19 апреля. «Нерадзурри» выступят в родных стенах.