Лига чемпионов: «Интер» и «Порту» расписали нулевую ничью, «Нерадзурри» вышли в 1/4 финала впервые с 2011 года. Обзор матча + фото (14.3.2023)

Лига чемпионов: «Интер» и «Порту» расписали нулевую ничью, «Нерадзурри» вышли в 1/4 финала впервые с 2011 года. Обзор матча + фото (14.3.2023) - фото

«Интер» пробился в 1/4 финала Лиги чемпионов впервые с сезона 2010/11. Тогда команду тренировал Леонардо, а в составе были такие футболисты, как Хавьер Дзанетти, Деян Станкович, Уэсли Снейдер, Филипе Коутиньо и Самюэль Это'О.

«Нерадзурри» снова достигли этой стадии турнира, переиграв «Порту» по сумме двух встреч. Первая завершилась минимальной победой миланцев, а вторая – нулевой ничьей.

Редакция рекомендует:

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов. «Порту» – «Интер» – 0:0

Удаление: Пепе, 90+7 («Порту»)

Счёт по сумме двух встреч – 0:1

Матеус Урибе едва не забил на 3-й минуте. Колумбиец опасно пробил с дальней дистанции. Вратарь «Интера» Андре Онана совершил бросок, но не дотянулся до мяча. К счастью для «Змей», он пролетел рядом со штангой. Совсем рядом.

Незадолго до перерыва Лаутаро Мартинес совершил перехват в центре поля и устремился в атаку. Аргентинец прошёл двоих соперников и ворвался в штрафную. К сожалению, его энтузиазм не нашёл поддержки у партнёров по команде. Мартинес, конечно, нанёс удар в ближний угол, однако мяч стал лёгкой добычей Диогу Кошты.

На 70-й минуте Ромелу Лукаку вступил в игру вместо Эдина Джеко. В первом матче бельгиец забил единственный гол после выхода на замену. Можно было предположить, что он снова сыграет роль джокера – но нет.

Главный арбитр добавил 7 минут ко второму тайму. Компенсированное время получилось по-настоящему жарким.

Начнём, пожалуй, с удара Тони Мартинеса. Испанец пробил боковыми ножницами. Он не попал в створ.

На 5-й компенсированной минуте по воротам «Интера» пробил Иван Маркано. Дензел Дюмфрис подстраховал Андре Онану и выбил мяч из ворот.

Потом у «Драконов» и вовсе был тройной момент. Мехди Тареми пробил в штангу. Марко Груич – в перекладину. Наконец, Тареми перебросил мяч через себя и не попал в створ.

Арбитр зафиксировал офсайд у Мехди Тареми – но это не так и важно. Главное, что эти несколько секунд подарили море эмоций. Болельщики, конечно, были в восторге, а вот «Порту» наверняка остался раздосадован. Португальский клуб упустил три шанса перевести игру в дополнительное время, причём в двух случаях ему не хватило именно что везения.

Позже Пепе врезался в Данило Д’Амброзио на фланге. Главный арбитр подбежал к бровке с жёлтой карточкой в руках. Получил её… Сержиу Консейсау. Очевидно, за слишком бурные эмоции. Тренер «Порту» пропустит следующий матч в Лиге чемпионов – вот только состоится он ещё не скоро.

Но Пепе всё-таки получил жёлтую карточку. Она стала для него второй.

Стоит подчеркнуть: это не тот Пепе, который играл вместе с Серхио Рамосом в центре обороны «Реала». Португальцу уже 40 лет, и он продолжает выступать за «Драконов», но в заявку на этот поединок он не вошёл.

Речь о Пепе, который играет за «Порту» под 11-м номером и который бразилец. Вингеру 26 лет. Раньше он выступал за «Фос-ду-Игуасу» и «Гремио».

В завершении стоит констатировать: «Интер» прошёл этап плей-офф Лиги чемпионов без единого пропущенного мяча в обеих встречах. Он сделал это впервые с сезона 2009/10.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5