Лига чемпионов: «Интер» и «Бенфика» забили друг другу по 3 гола, «Орлы» сравняли счёт на последних минутах. Обзор матча + фото (19.4.2023)

Liga chempionov Inter i Benfika zabili drug drugu po 3 gola, Orly sravnjali schjot na poslednih minutah Obzor matcha foto 19-4-2023

Наверное, не стоило рассчитывать на то, что «Бенфика» пройдёт «Интер» после двух безответных мячей, пропущенных в первом четвертьфинале. Это и не произошло, однако «Орлы» смогли пощекотать нервы сопернику напоследок.

Португальский коллектив смог свести вничью первый тайм. В конце второго он и вовсе продемонстрировал чудеса силы воли. «Бенфика» забила 2 гола на отрезке с 86-й минуты по 5-ю компенсированную.

Редакция рекомендует:

Ответный четвертьфинал Лиги чемпионов. «Интер» – «Бенфика» – 3:3 (Барелла, 14, Мартинес, 65, Корреа, 78 – Эурснес, 38, Силва, 86, Муса, 90+5)

Счёт по сумме двух встреч – 5:3

На 14-й минуте Эдин Джеко выборол мяч в центре поля. С этого началась голевая атака «Интера». Она получилась шедевральной!

Николо Барелла и Лаутаро Мартинес обменялись передачами. После этого итальянец одним движением убрал двоих соперников и ввинтил мяч в дальнюю девятку. Это было потрясающе!

Счёт по сумме двух встреч стал разгромным. Казалось, что «Бенфике» в данном противостоянии ловить уже нечего. Как бы не так!

На 38-й минуте Флорентину Луиш пробросил мяч на фланге. Рафа Силва навесил в штрафную. Фредрик Эурснес переиграл Дензела Дюмфриса на втором этаже. Его удар пришёлся в дальнюю девятку. Андре Онана был бессилен.

Команды ушли в раздевалки при счёте 1:1. У «Бенфики» появилась надежда на выход в полуфинал.

В перерыве Давид Нерес заменил Жилберто в составе «Бенфики». Нападающий вышел вместо правого фулбека. Фредрик Эурснес сместился с левого фланга полузащиты на правый фланг обороны (благо универсальность норвежца позволяла сделать это).

В эпизоде с первым голом Лаутаро Мартинес отметился результативной передачей – а на 65-й минуте он забил сам.

Комбинация получилась достаточно простой. Федерико Димарко обменялся передачами с Генрихом Мхитаряном, который находился на фланге, и прострелил во вратарскую. Лаутаро Мартинес нанёс мощный удар под перекладину.

В определённый момент фанаты «Бенфики» начали забрасывать фаерами сектор с поклонниками «Интера». Последних такое поведение, конечно же, возмутило. «Сан-Сиро» взорвался недовольным гулом и свистом.

К тому же насколько фаеров приземлились недалеко от поля.

Отвратительно повели себя гостевые фанаты, что и говорить. Не по-спортивному.

На 78-й минуте Федерико Димарко получил заброс с противоположного фланга. Атака продолжилась передачей на Хоакина Корреа. Аргентинец очень технично разобрался с Николасом Отаменди и нанёс обводящий удар. Мяч залетел в нижний угол рикошетом от штанги.

Потрясающий гол! В тот момент казалось, что он и похоронил надежды «Бенфики» на выход в следующую стадию плей-офф Лиги чемпионов.

«Орлы» действительно покинули евроарену, но напоследок они продемонстрировали характер. Португальской команде удалось сравнять счёт на последних минутах. Она забила 2 гола за 9 минут.

На 86-й минуте «Бенфика» реализовала штрафной удар. Алехандро Гримальдо выполнил подачу, а Антониу Силва выиграл борьбу на втором этаже. После его удара мяч залетел в сетку по дуге.

В компенсированное время реализовать удалось угловой. После розыгрыша стандарта Алехандро Гримальдо пробросил мяч мимо Марцело Брозовича, фактически сделав из него посмешище, и прострелил в штрафную. Петар Муса получил пас – хоть и не без помощи рикошета – и поразил ворота Андре Онаны по центру.

В общем, выйти в 1/2 финала «Бенфика» не смогла, но за проявленный характер её стоит отметить.

«Дерби делла Мадоннина» в полуфинале Лиги чемпионов – быть!

Кстати, команды уже встречались на этой стадии турнира в сезоне 2002/03. Первый матч завершился со счётом 0:0, а второй – 1:1. «Милан» вышел в финал за счёт гостевого гола. Сейчас это правило уже не действует.

Составы команд на тот момент выглядели так:

Посмотрим, что получится на сей раз. Первый полуфинал состоится 9 мая, а второй – 16 мая. Номинальным хозяином первого матча будет «Милан».

Как вы понимаете, в любом случае одним из претендентов на трофей Лиги чемпионов станет клуб из Милана. «Интер» не добирался до решающего матча с сезона 2009/10, а «Милан» – 2006/07.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5