Лига чемпионов: Дубль Роналду спас «МЮ» от поражения в Бергамо

Лига чемпионов: Дубль Роналду спас «МЮ» от поражения в Бергамо - фото

В четвертом туре группового раунда Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» гостил в Бергамо у «Аталанты». Британцы в этой встрече находились в шаге от провала, но неувядающий Криштиану Роналду оформил дубль и позволил Уле Гуннару Сульшеру продлить свое пребывание у руля команды из Манчестера.

На 16-й минуте встречи Йосип Иличич с передачи Дувана Сапаты прицельным ударом открыл счет в матче.

А перед свистком на перерыв Бруну Фернандеш скрытым пасом вывел Криштиану Роналду тет-а-тет с Хуаном Муссо — португалец не оставил шансов сопернику.

На 56-й минуте все тот же Сапата прорвался по левому флангу, убежал от Магуайра и спокойно переиграл Де Хеа.

Но уже в компенсированное время, когда «МЮ» пошел на вынужденный штурм, мяч рикошетом отскочил к Роналду, который словил его в воздухе и прицельным ударом оформил дубль.

Таким образом, команды сыграли вничью (2:2), а Криштиану Роналду в возрасте 36 лет и 270 дней стал самым возрастным игроком «МЮ», кому удалось забить хотя бы два года за матч в рамках европейского турнира.

После матча Уле Гуннар Сульшер заявил: «Криштиану для нас — это как Майкл Джордан в «Чикаго Буллз». Никто не может подвергнуть сомнению характер этих игроков. Они просто не сдаются и продолжают идти. Пришлось внести несколько изменений, и они сработали».