Лига чемпионов: «Челси» одержал крупную победу над «Мальмё», Жоржиньо реализовал два пенальти. Обзор + видео - фото

«Челси» одержал 3-ю победу подряд во всех турнирах, причём 2 из них оказались сухими. «Аристократы» уверенно переиграли «Мальмё», забив по 2 мяча в каждом из таймов.

Автором 2 голов стал Жоржиньо. В обоих случаях итальянец отличился с 11-метровой отметки.

3-й тур группового этапа Лиги чемпионов. Группа H. «Челси» – «Мальмё» – 4:0 (Кристенсен, 9, Жоржиньо, 21, пен., 57, пен., Хаверц, 48)

На 9-й минуте Андреас Кристенсен уложил мяч в девятку после передачи Тиагу Силвы.

Датчанин впервые забил за «Челси». Он сделал это в своём 137-м поединке за команду во всех турнирах.

В середине первого тайма Жоржиньо реализовал 11-метровый за фол против Ромелу Лукаку.

После перерыва «Челси» забил ещё дважды. Сначала Кай Хаверц уложил мяч в сетку рикошетом от штанги. Потом Жоржиньо реализовал ещё один пенальти.

«Ювентус» возглавляет квартет H с 9 очками. «Челси» заработал 6, «Зенит» – 3, а «Мальмё» – ни одного.