Лига чемпионов: «Бавария» разгромила «Бенфику» и выдала свой лучший старт в турнире. Обзор + видео - фото

«Бавария» начала этот розыгрыш Лиги чемпионов с 3 побед. При этом команда забила 12 голов и не пропустила ни одного. Мюнхенский клуб ещё никогда не стартовал так хорошо в турнире.

Чемпион Германии продлил удачный отрезок крупной победой над «Бенфикой». Команда забила 4 мяча за 12 минут в конце второго тайма.

3-й тур группового этапа Лиги чемпионов. Группа E. «Бенфика» – «Бавария» – 0:4 (Сане, 70, 84, Эвертон, 80, аг, Левандовский, 82)

На 70-й минуте Лерой Сане ввинтил мяч в сетку напрямую со штрафного.

Через 10 минут Серж Гнабри ворвался в штрафную площадь «Бенфики» и передал мяч назад. Пас предназначался Лерою Сане. Эвертон Соарес попытался нейтрализовать его. В итоге бразилец срезал снаряд в ворота своей команды.

На 82-й минуте Серж Гнабри прострелил в штрафную. Лерой Сане продлил передачу на Роберта Левандовского. Лукас Верисимо, который стоял между ними, не смог обработать мяч должным образом. Лерой Сане выполнил подбор и прострелил на Роберта Левандовского мимо Одиссеаса Влаходимоса. Поляк отправил мяч в сетку.

На 84-й минуте Йосип Станишич прострелил на Лероя Сане. Нападающий оформил дубль.

«Бавария» застолбила за собой лидерство в группе E. Команда Юлиана Нагельсмана заработала 9 очков в 3 турах.

«Бенфика» заработала 4 пункта, «Барселона» – 3, а киевское «Динамо» – 1.