Лига чемпионов: «Бавария» одержала минимальную победу над ПСЖ благодаря точному удару Комана (14.2.2023)

Лига чемпионов: «Бавария» одержала минимальную победу над ПСЖ благодаря точному удару Комана (14.2.2023) - фото

ПСЖ и «Бавария» сыграли друг против друга в 13-й раз. До этого вечера на счету каждой из команд было 6 побед. Мюнхенцы добились успеха благодаря точному удару Кингсли Комана и перетянули одеяло на себя.

Также стоит отметить, что Килиан Мбаппе вернулся на поле. Предполагалось, что «красно-синие» не смогут рассчитывать на звёздного нападающего – но нет. Он вышел на замену во втором тайме.

Мбаппе даже удалось дважды поразить ворота соперника. К сожалению для него и поклонников команды из столицы Франции, ни один из этих голов не был засчитан.

Редакция рекомендует:

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов. ПСЖ – «Бавария» – 0:1 (Коман, 53)

Варрен Заир-Эмри – самый молодой футболист, который вошёл в основу на матч плей-офф за всю историю существования турнира. На момент проведения этой встречи французу было 16 лет 343 дня.

Первый тайм завершился нулевой ничьей.

В перерыве каждая команда совершила одну замену. Обе перестановки коснулись обороны.

Преснель Кимпембе вышел вместо Ашрафа Хакими у ПСЖ. Что касается «Баварии», Альфонсо Дэвис вступил в игру вместо Жуана Канселу.

Замена мюнхенского клуба сработала буквально через несколько минут.

Леон Горецка выполнил обостряющую передачу из глубины поля. Эрик Шупо-Мотинг сделал скидку назад. Альфонсо Дэвис навесил с фланга в штрафную, а Кингсли Коман пробил в одно касание. Мяч проскользнул под руками Джанлуиджи Доннаруммы.

Надо отдать должное французу. Он не стал праздновать гол в ворота команды, в которой провёл 9 лет.

На 57-й минуте Килиан Мбаппе заменил Карлоса Солера. Нападающий вернулся на поле после 2-недельного перерыва. Он не мог играть из-за травмы бедра.

На 62-й минуте Джамал Мусиала ворвался в штрафную площадь «Парижан» и выполнил диагональную передачу назад, в район линии вратарской. Маркиньос не смог перехватить её. Эрик Шупо-Мотинг пробил по воротам и попал в перекладину. Такое бывает: камерунец сделал то, что от него требовалось, но ему не хватило везения.

Килиан Мбаппе дважды поразил ворота Янна Зоммера – на 74-й и 82-й минутах. Правда, ни один из этих голов не был засчитан.

В одном из случаев француз забрался в микроскопический офсайд:

В компенсированное время Марко Верратти выполнил обостряющую передачу на Лионеля Месси. Аргентинец уже хотел вбежать в штрафную, но Бенжамен Павар догнал его и пошёл в очень жёсткий подкат сзади.

Главный арбитр Майкл Оливер предъявил защитнику жёлтую карточку. Одно предупреждение у Бенжамена Павара уже было. Соответственно, две жёлтые карточки трансформировались в красную.

Бенжамен Павар пропустит ответную встречу команд. Она состоится 8 марта на «Альянц Арене».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5