Лига чемпионов: «Бавария» не без труда обыграла «Динамо» в Киеве

Лига чемпионов: «Бавария» не без труда обыграла «Динамо» в Киеве - фото

В пятом туре группового этапа ЛЧ мюнхенская «Бавария» гостила в Киеве у местного «Динамо». Дуэль проходила в сложных погодных условиях, так как над украинской столицей собрался снежный фронт. Поэтому первый тайм дуэли прошел под аккомпанемент снежного занавеса.

Однако это обстоятельство не помешало фавориту доказать свой статус. На 14-й минуте Роберт Левандовски ударом через себя открыл счет в матче.

А под занавес половины, на 42-й минуте, Кинглси Коман прорвался по флангу и расстрелял ворота Бущана — мяч, задев перекладину и штангу, влетел в ворота киевского коллектива.

Во втором тайме, как ни странно, преимуществом владели хозяева. Они больше атаковали, что в итоге вылилось в забитый мяч. Его автором на 70-й минуте стал Денис Гармаш.

На большее подопечных Мирчи Луческу не хватило. Финальный свисток Феликса Брыха зафиксировал не самую уверенную победу «Баварии» со счетом 2:1.